Confira os resultados do Top 8 da Liga Vale Paraibana

Encerrando o ano de 2023, a Liga Vale Paraibana, exemplo de organização e profissionalismo, sob o comando da presidente Luana Ivo, realizou o tradicional Top 8, com os melhores do ano, participando de uma etapa final, para ver quem será o melhor da temporada.

Premiação da Categoria Sub 13 do tradicional Torneio Top 8 da Liga Vale Paraibana – Divulgação

Eis os resultados: 

Absoluto A (Fem): 1) Sabrina Miyabara (Esporte Clube Praia Grande); 2) Maria Fernanda de Oliveira Leão Fernandes (Clube de Tênis de Mesa Jacareí).

Absoluto A (Mas): 1) Abimael Menezes Araújo (Associação Cultural Nipo-Brasileira de São Caetano do Sul/Bunka); 2) Gustavo Marcelino de Lacerda (Sesi-SP/Instituto Matostt/Lorena).

Lady: 1) Vera Maria Coelho Rodrigues da Silva (Sesi-SP/Instituto Matostt/Lorena); 2) Marina Mariano de Oliveira (Associação Nikkey São José dos Campos). 

Sênior: 1) Everton  Siqueira da Silva (Associação dos Mesatenistas de Taubaté); 2) Marcos Teiji Fujiwara Júnior (Kosmos Clube).

Sub-09 Fem: 1) Mariana Theodoro da Silva (Clube de Tênis de Mesa Jacareí); 2) Natalia Rabelo de Faria (Associação dos Mesatenistas de Taubaté)

Sub-09 Mas: 1) Rafael Suguimoto Ramos (Bertioga Tênis de Mesa);2) Murilo Pioto Santos (Academia Power Pong / Associação dos Mesatenistas de Campinas).

Sub-11 Fem: 1) Juliana da Silva Ferreira Santos (Associação dos Mesatenistas de Taubaté); 2) Manuela de Assis Rodrigues (Itaim Keiko / Jjyamada).

Sub-11 Mas: 1) Lincoln Ryuji Nakagawa (Associação Nikkey São José dos Campos – SP); 2) Plínio Guinosa Aoki (Itaim Keiko / Jjyamada – SP)

Sub-13 Fem:  1) Beatriz Takatsu Choi (Itaim Keiko / Jjyamada – SP); 2) Myriam Stephane da Silva (Associaçao dos Mesatenistas de Taubaté – SP).

Sub-13 Mas: 1) Leandro Sanches Ferreira (Itaim Keiko / Jjyamada – SP); 2) Raphael Kenzo Takano Ito (Itaim Keiko / Jjyamada – SP).

Sub-15 Fem: 1) Lais Yuri Shinohara Okamoto (Associação Cultural Nipo Brasileira de São Caetano do Sul/Bunka-SP); 2) Maria Clara Zuin de Souza (Associaçao dos Mesatenistas de Taubaté – SP).

Sub-15 Mas: 1) Ren Cauan Nosawa (Associação Cultural Nipo Brasileira de São Caetano do Sul/Bunka-SP); 2) Kevin Duarte Goes de Souza (Associaçao dos Mesatenistas de Taubaté – SP).

Sub-19 Fem: 1) Gabriella Maria Diniz Moura Zago (Sesi-SP/Instituto Matostt/Lorena-SP); 2) Maria Clara Piovesan Martins (Associação Nikkey São José dos Campos – SP).

Sub-19 Mas: 1) Leonardo Lucilio Pinto (Sesi-SP/Instituto Matostt/Lorena-SP); 2) Caio Yukio Yazawa (Kosmos Clube – SP).

Sub-21 Fem: 1) Juliana Alves Costa (Uceg-União Cultural e Esportiva Guarulhense-SP); 2) Alice Rodrigues dos Santos (Clube de Tênis de Mesa de Pindamonhangaba – SP).

Sub-21 Mas: 1) Felipe Yugo Akita Miua (Afe Araraquara-SP); 2) Lucas Lemes Vitorino (Clube de Tênis de Mesa de Pindamonhangaba – SP).

Veterano 4 Fem: 1) Danielli Silva Vieira Kikumoto (Sesi-SP/Instituto Matostt/Lorena-SP); 2) Fernanda Mara dos Santos (Associação Nikkey São José dos Campos – SP).

Veterano 4 Mas: 1) Everton Gonçalves Vianna (Master Pong Lc Academia-SP); 2) Fábio Henrique de Matos (Sesi-SP/Instituto Matostt/Lorena-SP).

Veterano 5 Fem: 1) Adriana Rosa de Oliveira (Sesi-SP/Instituto Matostt/Lorena-SP); 2) Tisuko Iamaguti (Associação Nikkey São José dos Campos – SP).

Veterano 5 Mas: 1) Newton  Takaki (Kosmos Clube – SP); 2) Luciano Pinto Lucilio (Master Pong Lc Academia-SP).

Veterano 6 Fem: 1) Dirce Tavares da Silva Moreira (Sesi-SP/Instituto Matostt/Lorena-SP); 2) Jani Akiko Fukusen Chen (Kosmos Clube – SP).

Veterano 6 Mas: 1) Charley Kenji Suzuki (Kosmos Clube – SP); 2) Nelson Toshimitsu Azuma (Associação Nikkey São José dos Campos – SP).

Veterano 7 Fem: 1) Keiko Shimada Anraku (Kosmos Clube – SP); 2) Vera Lucia de Oliveira Lopes (Master Pong Lc Academia-SP).

Veterano 7 Mas: 1) Oswaldo Ribeiro de Oliveira (Clube de Tênis de Mesa de Pindamonhangaba – SP); 2) Antonio Carlos Vicentin (Clube de Tênis de Mesa Jacareí – SP).

spot_img

Relacionados

Destaques da Redação

spot_img