Confira os resultados da Liga Nipo realizada no dia 17/09 em Santo André

Mais do que uma competição amizade, formação e saúde

Sub-09 Feminino A: 1) Gabriella Tien (Itaim Keiko / JJYamada); 2) Manuela de Assis Rodrigues (Itaim Keiko / JJYamada)

Sub-11 Feminino A: 1) Rebeca Fernandes da Cruz (Itaim Keiko / JJYamada); 2) Heloisa Romio da Silva (T3 Tênis de Mesa)

Sub-15 Feminino A: 1) Luíza Fernandes Dalfré (Gran São João), 2) Rafaela Nedici Motta (Gran São João)

Absoluto A Feminino: 1) Mariana Sayuri Kachiwazaki (Casa Verde), 2) Karin Yanagi (Okinawa Sta Maria)

Sub-09 Masculino A: 1) Davi Leite Luiz de Araujo (T3 Tênis de Mesa), 2) Gabriel Yuzo Nagasaki (Aceas Suzano)

Sub-11 Masculino A: 1) Luiz Felipe Dias Mendes (Itaim Keiko / JJYamada), 2) Vinícius Jun Sunami (TTV Table Tennis Vibe)

Sub-13 Masculino A: 1) David dos Reis Tomaz (Santo André), 2) Thiago Jun Ishii (Casa Verde)

Sub-15 Masculino A: 1) Nicolas Nathan Prudêncio Romano (Três Coroas / Itaquera), 2) Renan Biscaro Denis (Santo André)

Sub-19 Masculino A: 1) Matheus Yuji Kojima Kugert (Santo André), 2) Renan Ryu Kajihara (Represa)

Lady A: 1) Olga Uehara (Okinawa Sta Maria), 2) Joana Angélica Rodrigues dos Santos (Três Coroas / Itaquera)

Veterano Fem. 5 A: 1) Carmen Massako Naito (Acenbo), 2) Luzia Naoko Shinohara Furukawa (TTV Table Tennis Vibe)

Veterano Fem. 7 A: 1) Keiko Soeda (Diadema Bunka), 2) Emiko Tanaka (Okinawa Sta Maria)

Sênior A: 1) João Frascisco Gonçalves de Souza (Ping Panda), 2) Anderson Nagano Santana da Silva (Matchpoint)

Veterano 4 A Masculino: 1) Emerson Suguino Okamura (Okinawa Sta Maria), 2) Ubirajara R. Andriolli do Nascimento (Okinawa Sta Maria)

Veterano 5 A Masculino : 1) Frank Seiji Iwashita (Ateme), 2) William Luiz Ferreira (T3 Tênis de Mesa)

Veterano 6 A Masculino : 1) Hifumi Kai (Okinawa Sta Maria), 2) Jefferson Muchão Ribeiro Santos (São Cristovão de Esportes/Valinhos)

Veterano 7 – A Masculino: 1) Edmundo Gualberto Junior (Hebraica), 2) Roberto Uehara (Okinawa Sta Maria)

Elite Masculino: 1) Ricardo Ferraz Inselsperger (Esporte Jundiaí), 2) Marcel Akio Shiomi (Itaim Keiko / JJYamada)

Absoluto A Masc: 1) Filipe  Lopes (Três  Coroas / Itaquera), 2) Lorran Adiel H.   Silva (Casa Verde)

Sub-19  B Masc: 1) Samuel Leite da Silva (Guarujá), 2) Matheus Botelho dos Santos (Itaim Keiko / JJYamada)

Sênior B: 1) Ricardo Bardini Silmann (Gran São João), 2) Jaelk Xavier de Lucena (Francisco Morato)

Veterano 4 B: 1) Sergio Nunes Muritiba (Top Spin ABC), 2) Oziel Américo Santana (Três Coroas / Itaquera)

Veterano 5 B: 1) Adailton César Werner (Jandira), 2) Marcio Cesar de Sousa (Casa Verde)

Veterano 6 B: 1) Julio Kinoshita (Nippon Country Club), 2) Edson Franco Frossard (TM Piracaia)

Veterano 7 B Mas: 1) Wilson Yassumassa Sato (Chikaraishi), 2) Lucindo Yassuo Soeda (Diadema Bunka)

Absoluto B Masc: 1) Henrique Lima dos Santos (Gavião Real), 2) Breno  Guedes Ferreira (Três Coroas / Itaquera)

Absoluto B Fem : 1) Maria Eduarda de Carvalho Goda (Casa Verde), 2) Marina Flora Garcia (Med. Bragança)

Veterano 5 B Fem: 1) Andréa de Barros Pedrosa (Grupo Kenzen / Poá), 2) Elza Kioko Nozoe (Ateme)

Absoluto C Fem : 1) Ivette Pamela Torres Crespo (Vila Formosa), 2) Luciana Matos dos Santos (Med. Bragança)

Absoluto C Masc: 1) Gustavo Henrique Sartini Junior (Med. Bragança), 2) Vinicius dos Santos Silva (Três Coroas / Itaquera)

Baby: 1) Vinícius Santos Sant’ana (Três Coroas / Itaquera), 2) Lucas Márcio Ferreira da Silva Vespa (Top Spin ABC)

spot_img

Relacionados

Destaques da Redação

spot_img